ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
"САХАЛИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
ПО ОБРАЗОВАНИЮ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА"

Южно-Сахалинск

Карла Маркса, 16, офис 412

+ (4242) 43-88-61

Приемная руководителя

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Офисы 401-413

Дневник конкурса
«Лучший преподаватель детской школы искусств»

         Основной целью конкурса профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств Сахалинской области «Лучший преподаватель детской школы искусств» является повышение роли образования в сфере культуры и искусства, развитие интересов, способностей творческой личности, стимулирование труда преподавателей.

Основными задачами конкурса являются:

  • Выявить талантливых преподавателей и лучшие педагогические практики в системе образования сферы культуры и искусства Сахалинской области.

  • Повысить профессиональное мастерство и престиж преподавателей детских школ искусств;

  • Укрепить профессиональные контакты, обмен педагогическим опытом между преподавателями.

  • Развить творческую инициативу, стимулировать профессиональный рост и самообразование преподавателей.

Методические рекомендации для участников конкурса 

Положение о конкурсе  (Скачать)

Программа конкурса профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств Сахалинской области «Лучший преподаватель детской школы искусств» (СКАЧАТЬ)

07 апреля 2021 года, среда
09.30Регистрация участников Конкурса

ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека»

ул. Хабаровская, 78

10.00Торжественное открытие конкурса 
 Процедура жеребьевки конкурсных испытаний
10.30 – 13:00Конкурсное задание «Визитная карточка»
14.00 – 17.00Конкурсное задание «Методическая разработка»
 

08 апреля 2021 года, четверг

09.00 – 13.00Конкурсное задание «Урок»

МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»,

ул. Невельская, 47

09.00 – 09.50Бочкарев Дугар Евгеньевич, «Народные инструменты. Баян»
10.00 – 10.50Бещетников Игорь Андреевич, «Народные инструменты. Гитара»
11.00 – 11.50Добровольская Нина Николаевна, «Музыкальный фольклор»
12.00 – 12.50Абабкова Анна Александровна, «Музыкальный фольклор»
14.00 – 17.00Конкурсное задание «Урок»МАОУ Гимназия №3 города Южно-Сахалинска, ул. Детская 8
14.00 – 14.50Ильченко Татьяна Игоревна, «Искусство театра»
15.00 – 15.50Владыкина Елена Геннадьевна, «Искусство театра»
16.00 – 16.50Син Юлия Енчеровна, «Корейское национальное искусство»
 

09 апреля 2021 года, пятница

09.00 – 12.00Конкурсное задание «Урок»

МБУ ДО «Детская художественная школа» города Южно-Сахалинска,

ул. Курильская, 35

09.00 – 09.50Полюдова Евгения Владимировна, «Изобразительное искусство»
10.00 – 10.50Белая Евгения Юрьевна, «Изобразительное искусство»
11.00 – 11.50Степовая Анастасия Владимировна, «Изобразительное искусство»
14.00 – 17.00Конкурсное задание «Мой лучший ученик»

ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека»

ул. Хабаровская, 78

 

10 апреля 2021 года, суббота

15.00

Торжественная церемония закрытия Конкурса

Видео сюжет 07.04.2021 (Солнце TV)

Видео сюжет 09.04.2021 (Солнце TV)

Фотогалерея конкурсных дней

Протокол решения жюри конкурса

ГАУК «Сахалинский театр кукол», Коммунистический проспект, 28А

Участники конкурса: